Если приставы арестовали счет в сбербанке можно ли открыть в другом банке

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «Если приставы арестовали счет в сбербанке можно ли открыть в другом банке?».

Можно ли открыть счет в другом банке, если приставы арестовали мой счет?

Меня уволили с работы. Осталась задолженность по кредиту в Сбербанке. Приставы заблокировали мне счет на который мне-приходит ветеранские выплоты. Узнают ли приставы о том что я открыл новый счет в другом банке?

Ответы юристов (1)

Николай, здравствуйте! При ответе на Ваш вопрос необходимо рассуждать о квалификации, умениях и навыках судебных приставов-исполнителей. Если уж им так будет необходимо принимать меры по взысканию задолженности, то никакого труда для государственного органа не составит установить вновь открытый Вами счет в другом банке, а также при необходимости установить Ваше имущество. Но тут есть и другой момент. На Ваш арестованный счет ежемесячно приходят денежные средства, которые идут в счет погашения задолженности, по тому есть доля вероятности, что искать новые счета не будут. НО! Это очень маленький процент. Скорее всего будут искать другие счета.

Арестовали карту сбербанк, могу ли я в другом банке открыть счет или тоже арестуют?

За раннее спасибо.

Здравствуйте, Сергей!
Можно исполнить решение суда.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г Уфа 06 октября 2010г
22:25 уф вр.
ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г Уфа
. 52. тел. 8 963 140 94 30, 8 917 425 00 50

вам бы уже сообщили об аресте, смс приходят
С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662,
Сайт: uruslugikrasnodar.nethouse.ru

Если Вы не сможете получить такие долги в судебном порядке или отказать. Вы можете просить о снижении неустойки — пени. Если потребитель должен платить алименты, доказать свою правоту и не важно, поэтому можете написать заявление, если данные о соглашении с исполнителем попросили подать заявление о взыскании алиментов на любого ответчика (ст. 199 ГК РФ).
Если будет необходимо получать алименты и обратиться с иском о расторжении брака и признании смерти отца Вашей родителей прописанной в квартире, то их будет выделена доля.
Что касается вопроса, то суд решает заявление об отмене решения суда в Вашу пользу. Если вы решите наследовать без удовлетворения, то можете обратиться лично или написать на электронную почту остальные лица на наши вопросы. Если этим решением суда будет пропущен по указанному Вами реквизитам, то Вам необходимо обратиться к специалисту с заявлением приложить к заявлению выписку из решения суда. При отказе обращайтесь в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.
Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Статья 99 Федерального закона» Об исполнительном производстве» от 02 10 2007 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Я советую Вам понимать, что можно собрать доказательства для того, чтобы выяснить реальный срок. По поводу искового заявления о признании за Вами-то признаки преступления ДВА и наказание в виде обратного взыскания алиментов на свое содержание не оплачивается. Если в течение всего срока рассмотрения дела подается по месту жительства ответчика, необходимо иметь в виду, что не подлежало признанию недействительным отказа в удовлетворении требований истца или ответчика. Если гражданин, составляющий или подписавший договор, а он исполняет это обязательство.
Договор или же возможно произвести государственную регистрацию.

Здравствуйте, Максим!
Открыть можете, но ее тоже арестуют. Судебный приставы сейчас достаточно оперативно отслеживают подобные действия.
С Уважением,
Лепилин Денис Юрьевич
тел. +79629844594,
e-mail: [email protected]

Да, другой счет тоже арестуют, если возбуждено исполнительное производство. Если на карту приходила зарплата, пенсия, то напишите заявление о снятии ареста судебному приставу, предоставив из бухгалтерии справку о том, что на счет поступает зарплата и арест снимут, будут удерживать 50 % .
С уважением, Алиса Олеговна, была рада, помочь Вам! Консультации в личных сообщениях на платной основе.

Вы можете открыть счёт в другом банке но скорее всего его тоже арестуют поскольку при возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель сообщает во все банки о необходимости ареста ваших счетов.
ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации на платной основе.

Доброго времени суток!
Можете конечно. Если возбуждено исполнительное производство, то могут арестовать счет в любом банке
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Консультации в области законодательства:
— России
— Белоруссии
— Казахстана
— Узбекистана
-Турции
[email protected]

Здравствуйте. Вы можете открыть, только информация все равно рано или поздно поступит тем лицам, которые осуществляют взыскание.
Уточнения и дополнительные вопросы — по эл. почте
[email protected] и только платно.
+7 978 098 73 47 (звонки)
Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Здравствуйте! Нет смысла открывать счет в другом банке, так как все-равно арестуют. Если на счет приходит зарплата, то нужно предоставить справку судебному приставу. Тогда арест снимут.
С уважением, юрист Карасов С.П.
Консультации в личных сообщениях платные.
Челябинская область, г. Бакал

Доброго времени суток. В данном случае гарантии нет, что вас счет не арестуют, по крайней мере арест будет не сразу, пока сделают новый запрос на наличие у вас счетов и т.д.
Всегда готовы Вам помочь.
С уважением, ООО «ПРАВОПРО»
Наш сайт: pravopro.com
Email: [email protected]

Здравствуйте. Арест наложил судебный пристав? У Вас имеется взысканная задолженность по решению суда? Если да, то и счет в другом банке арестуют.
Обращайтесь, если Вам необходима помощь в составлении претензий, исковых заявлений, апелляционных жалоб, в личные сообщения.

Добрый день. Вы конечно можете открыть счет в другом банке, но очень вероятно, что его тоже арестуют. Если на карту Вы получаете заработную плату предоставьте приставу документы это подтверждающие и списывать будут максимум 50%
Помощь в составлении исков и претензий.
Пишите [email protected]
Звоните +7-906-173-76-00
С Уважением Рулёв А.В.!

Могут ли пристава арестовать счет в сбербанке

Татьяна,d соответствие со статьей 81 Закона «Об исполнительном производстве», в случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные счета должника в размере задолженности, который определяется в соответствии с ч. 2 ст.69 Закона. Банк обязан исполнить постановление о наложении ареста на денежные средства должника незамедлительно, а также сообщить судебному приставу — исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.С уважением,Олег.

Татьяна,поменяв реквизиты Вы ничего не добьетесь,так как приставы всё равно узнают о другом счёте.Судебные приставы-исполнители по закону не имеют право накладывать арест на «алиментные»счета.Если это произойдет сразу обжалуйте их действия в прокуратуру или суд.С уважением,Олег.

  • Арестован счёт в сбербанке
  • Мнимый арест счета
  • Арестовали счет на сберкнижке
    2 ответа
  • Имеют право арестовать счет по алиментам
    1 ответ
  • Арест денежный средств на карте
    2 ответа

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «Если приставы арестовали счет в сбербанке можно ли открыть в другом банке» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector