Могут ли приставы арестовать кредитную карту жены

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «Могут ли приставы арестовать кредитную карту жены?».

Могут ли приставы арестовать кредитную карту жены, если у мужа исполнительный лист?

У мужа есть исполнительный лист на возмещение при дтп. Могут ли приставы арестовать кредитную карту жены, которая в минусе, но ежемесячно пополняется (все покупки в магазинах проходят через нее)?

Ответы юристов (1)

Нет, карта супруги не будет арестована по долгу другого супруга. Для взыскания денежных средств по долгу одного из супругов из их общего имущества, необходимо пройти процедуру выделения доли супруга-должника из общего имущества, это достаточно сложный и трудоемкий процесс. А взыскание денежных средств с личной карты другого супруга не допускается в такой ситуации, что у Вас.

Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту

В настоящее время практически каждый российский гражданин является владельцем кредитной карты. Участие в кредитных программах, предоставляемых отечественными финансовыми учреждениями, позволяет людям повысить свой уровень жизни, оплатить лечение и т. д. Когда владелец кредитной карты становится участником судебного процесса, связанного с невыполнением любых ранее взятых финансовых обязательств, у него возникает вполне логичный вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту ?

Беспокойство по по воду наложения ареста на кредитные средства вполне понятно, так как независимо от обстоятельств, заёмщик должен в указанные в договоре сроки, оплачивать банку проценты, начисленные за пользование кредитными средствами .

Чтобы узнать могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту, заёмщикам необходимо обратиться в нашу компанию. Узкопрофильные специалисты детально объяснят клиентам на какие именно доходы может быть наложен арест судебными исполнителями. Наши адвокаты помогут доказать клиентам, что их кредитные карты не являются доходными, что сделать очень непросто, так как в действующем российском законодательстве нет чёткого запрета на аре ст кр едитных средств должников.

Именно поэтому решением данного вопроса должны заниматься наши специалисты, которые знают все тонкости и нюансы юриспруденции. Должникам важно своевременно заручиться качественной правовой поддержкой, чтобы исключить возникновение различных непредвиденных ситуаций. Такую помощь они могут получить в нашей компании, где к каждому клиенту относятся с предельным вниманием и оказывают индивидуальный подход.

Если вас интересует также, могут ли судебные приставы снять деньги с карты Сбербанка, зарплатной карты или сберкнижки, могут ли они арестовать пенсию или детское пособие, обращайтесь на наш портал. Высококвалифицированные специалисты проконсультируют вас и окажут компетентную юридическую помощь.

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Арест счетов

Здравствуйте, скажите могут ли приставы арестовать кредитную карту если ей не пользоваться? И ещё такой вопрос,могут ли арестовать вклады?

Здравствуйте! Пристав вправе арестовывать все карты должника, независимо от того, пользовались Вы ими или нет. Согласно ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы так же могут арестовывать и вклады.

Арест кредитного платежа

21 октября у меня был срок погашения ежемесячного платежа по кредитному договору, я произвела оплату 22 октября с просрочкой за 1 день, оплату производила через мобильное приложение. На электронную почту мне пришла квитанция об оплате в полном объеме, а через 1 день поступила информация что не вся сумма, и есть просрочка почти на половину суммы. При визите в банк я узнала, что арест наложили судебные приставы и сумма под арестом. я не понимаю каким образом пристава наложили арест на кредитные средства, тем более, что у меня есть дебетовая карта Сбербанка и на нее арест наложен не был. имеют ли они накладывать арест на кредитные средства, по сути это деньги банка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту моей жены?

Здравствуйте! Нет, карту вашей жены не арестуют.

Удачи вам! Если есть вопросы – пишите.

Буду благодарна за оставленный отзыв!

Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» арест может быть наложен только на счета, принадлежащие должнику. Буду благодарен за отзыв.

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «Могут ли приставы арестовать кредитную карту жены» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector