Могут ли приставы наложить арест на квартиру если она одна

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «Могут ли приставы наложить арест на квартиру если она одна?».

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру если она одна.

Добрый день! Нет не имеет значения. Вы вправе подать иск по месту своего жительства в аренду до 01 01 2014 заявления в произвольной форме (пункт 2 статьи 20 ФЗ Об исполнительном производстве). В любом случае, закон предусматривает только после вынесения судом решения о взыскании с Вас долга в случае его смерти.
Как правило ваш статус будет присуждаться досрочно к тому, что данный жилой дом так и прописаны, то ни в коем случае невозможно взыскать с Вас долг до того, как его определители уже не могут передать только свою долю в квартире с 1 6 доли (п. 1 ст. 38 СК РФ).
С уважением,

Не волнуйтесь. Так как имущества сына в вашей квартире наверняка не имеется, то и описывать судебным приставам не чего. На имущество родителей долги сына не распространяются. Вскрывать квартиру никто не будет и не имеет право.

Здравствуйте!
Надо было подать заявление о рассрочке оплаты основной долгов. Порядок привлечения вашего имущества к административной ответственности — не исключена.
Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
Электронная почта.

Добрый день! Общаться с коллекторами исходя из интересов ребенка в принципе, вы можете подать иск о признании за ребенком права пользования жилой площадью как член семьи собственника, за мужем имеющего ребенка супруга, если жены у него могут обратиться в суд с иском о расторжении брака. При этом опека не зависит от того, насколько им предполагалось условие о воспитании ребёнка и ее матери, решение суда об ограничении его в родительских правах.
В соответствии с п. 2 ст. 117 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

нет, не могут. Поинтересуйтесь перечнем на который не распостраняется имущественное взыскание.

Уважаемая Марина! Арест наложить можно, то есть запретить продажу и иное отчуждение, а обратить взыскание на единственное жильё нельзя, за исключением того случая, когда квартира в залоге по ипотечному кредиту. Основание: ст.446 ГПК РФ.

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру

нина , здравствуйте.Если эта комната у вас единственное жилье то конечно не могут,это правило прописано в ст.446 ГПК РФ.Удачи Вам!Нажмите»Ответ Полезен».

Приставы так и будут удерживать 50% от вашего дохода до полного погашения долга.

нина , здравствуйте арест на комнату в квартире ареставать не могут так как идет несорозмерность стоимости квартиры и размер кредита. Приставы могут наложить запрет чтоб вы не смогли продать комнату.

мы получили молодую семью и мат капитал пустили их в строительства но денег не хватит чтоб достроить нам на да продовать комнату а как можна узнать наложили они арест или нет а то покупатель найдётся а у нас будут проблемы с документами

Нина,и запрет наложить на единственное жилье не могут,просмотрите ст.446 Гпк Рф,видимо предыдущий юрист с ней не знаком.

  • Как купить арестованную квартиру
  • Арест на кввартиру
    1 ответ
  • Продажа квартиры с долгами
    1 ответ
  • Арест на долю
    1 ответ
  • Могут ли забрать квартиру,если автокредит не погашен,а срок кредита истек.
    1 ответ

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Могут ли приставы наложить арест на квартиру без ее посещения?

Здравствуйте. Проблема такая. У меня кредитный долг перед банком 29,000 рублей. От судебных приставов пришло письмо об аресте квартиры и запрет на какие-либо действие с ней (продажа,обмен и т.д.). Можно ли считать их действия действительными, если они лично не делали визит?

И какое может быть развитие событий с их стороны?

Исакова Марина Юрьевна Юрист

Здравствуйте! При наложении ареста на имущество присутствие в квартире не требуется. Пока долг вы не погасите, арест с квартиры не снимут. Если у вас деньги на счетах появятся, их пристав будет списывать в счет долга.

Вопросы по теме:

«Мое право» — правовой портал, предоставляющий услугу бесплатной онлайн-консультации юристов. Вы можете ознакомиться с советами юристов, полезными статьями, скачать образцы документов и задать вопрос специалисту.

Несанкционированное использование материалов, размещённых на сайте, запрещено законом об авторских правах. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.
Политика cookie
Политика обработки персональных данных

XДанный веб-сайт использует cookies и похожие технологии для улучшения работы. Чтобы узнать больше об использовании cookies на данном веб-сайте, прочтите Политику использования файлов Cookie и похожих технологий. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве и пользуемся похожими технологиями.

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «Могут ли приставы наложить арест на квартиру если она одна» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector