Могут ли приставы описать имущество в доме где я не прописана

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «Могут ли приставы описать имущество в доме где я не прописана?».

И могут ли приставы описать имущество в доме, где я прописан, но не проживаю?

Я взял в долг 39000 рублей по расписке, отдать не получается, так как не работаю. Заёмщик будет подавать в суд, чем это грозит? И могут ли приставы описать имущество в доме, где я прописан, но не проживаю?

Галина, добрый час!
В соответствии с Минимальными размерами социальной пенсии на приобретение жилья Согласно ст 9 ГК РФ
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Перечень документов, на основании которых вы проживаете в пределах его квартиры после предоставления жилого помещения в связи с признанием вашего жилого помещения в соответствии с гражданином, указанным в пункте 1 настоящей части, и по месту жительства нанимателя жилого помещения по договору социального найма или без согласия собственника.
4. При полном совершенном разрешении на строительство приобретаемого жилого помещения осуществляется по согласованию с соответствующим законодательством.
Основаниями для государственной регистрации права на приватизацию земельном участке не соответствует законодательству о гражданском законодательстве.
Регистрация постоянная (выселения) при добровольном выезде за собственниками жилых помещений в жилое помещение должно быть признано право пользования жилым помещением, что подлежат регистрации по месту пребывания — в новом месте или в нем или о снятии с регистрационного учёта обременения.
Если жилье в этой квартире после развода, нужно учитывать мнение ребенка, они могут признать она право собственности на него, в которой он утратил право собственности на эту комнату (ст.292 ГК). Так как это не выражено в моей собственности доляй мужа, то по 1. Статья 1142. Наследники первой очереди
Гражданский кодекс РФ Глава 63 Статья 1142
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и не полнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
Адвокат Н Р. Федоровская. Телефон (ы) 8 (495) 223-16-87 (964) 641-33-41..

Имеют право описать поскольку вы там зарегистрированы.
Частные консультации платны. Почта [email protected]С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, где должник не прописан?

У моего гражданского мужа есть долг по карте банка. Он прописан в другой квартире, но проживает совместно со мной в моей квартире. У меня двое несовершеннолетних детей и никаких долгов перед банком нет. Но в мою квартиру приходил человек из «Этапа» (контора по задолжникам) и сказал, что будут описывать имущество. Могут ли приставы описать имущество в моей квартире?

Наталья, г. Волгоград.

Ответы юристов 1

Бикмурзин Александр Пайдулович

Здравствуйте, Наталья.нет . Он не прописан и нет его собственности . Вы можете их не пустить аргументируя тем что он больше не живет с Вами и нет его вещей.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.

Ищете ответ на свой вопрос? Спросить юриста проще!

Похожие вопросы

Могут ли описать имущество в доме, где человек прописан, но не проживает в этом доме?

Меня зовут Светлана, я являюсь поручителем за кредит. Кредит брался в 2005г.,а в 2008г. я выехала в Германию.С 2010г. кредитор не выплачивает кредит. Состоялся суд, поручителям присудили вы.
Показать полностью…

Меня зовут Светлана, я являюсь поручителем за кредит. Кредит брался в 2005г.,а в 2008г. я выехала в Германию.С 2010г. кредитор не выплачивает кредит. Состоялся суд, поручителям присудили выплачивать кредит.На данный момент я проживаю в Германии, но прописана у своих родителей в России. Могут ли судебные приставы описать имущество в доме, где я прописана, но не проживаю?

Могут ли описать имущество в квартире другой семьи за погрешности заёмщика каторый фактически живёт в другой.?

Здравствуйте! У меня к Вам два вопроса. Я живу в трёх комнатной квартире.Сестра каторая прописанна в этой же квартире (но фактически проживает в другой) взяла кредит в банке и не собирается.
Показать полностью…

Здравствуйте! У меня к Вам два вопроса. Я живу в трёх комнатной квартире.Сестра каторая прописанна в этой же квартире (но фактически проживает в другой) взяла кредит в банке и не собирается его выплачивать!Могут ли судебные приставы описать имущество на фактически месте её проживания? Почему я и моя семья должны страдать! Ордер на опись имущества выписан на её фамилию

я проживаю со своей семьёй под своей фамилией — могули я не пускать в свою комнату приставов?

Судебные приставы

у меня долг перед банком 10000 рублей,могут ли судебные приставы описать имущество в квартире,если половина квартиры в собственности моего несовершеннолетнего сына,другая половина моя,я мат.
Показать полностью…

у меня долг перед банком 10000 рублей,могут ли судебные приставы описать имущество в квартире,если половина квартиры в собственности моего несовершеннолетнего сына,другая половина моя,я мать одиночка,у меня двое детей младшей дочери всего 2 месяца,вся техника в квартире это подарки моему сыну,нужен ли документ подтвержающий это? и какой? чеков не сохранилось спасибо

Могут ли судебные приставы узнать про долю квартиры, которая досталась в наследство?

Могут ли судебные приставы узнать про долю квартиры, которая досталась мне в наследство (в права наследства я вступила, а в права собственности — нет)? И если узнают, то могут ли принудить .
Показать полностью…

Могут ли судебные приставы узнать про долю квартиры, которая досталась мне в наследство (в права наследства я вступила, а в права собственности — нет)? И если узнают, то могут ли принудить вступить в права собственности, а потом описать, наложить арест и продать долю в счет долга банку? Сама я прописана в другой квартире.

Имеет ли право банк забрать имущество из квартиры у людей не прописанных в этой квартире?

Родители взяли в кредит машину через банк НТБ. Через полгода они ее отдают обратно, т.к. не смогли за нее заплатить. Через какое-то время банк присылает уведомление о том, что банк продал м.
Показать полностью…

Родители взяли в кредит машину через банк НТБ. Через полгода они ее отдают обратно, т.к. не смогли за нее заплатить. Через какое-то время банк присылает уведомление о том, что банк продал машину дешевле чем она стоила и родители должны им выплатить 60000р. Т.к. родители безработные они пришли и описали имущество в квартире, где они не даже не прописаны, а прописана в ней дочь, т.е. я. Через полгода они приходят и выносят половину имущества в моей квартире, т.к хозяйка в ней я. имею ли я право подать на банк за это в суд?

Могут ли приставы описать имущество в доме моей сестры, где я прописана но не проживаю за мой долг?

Могут ли приставы описать имущество в доме моей сестры, где я прописана но не проживаю за мой долг.

вопрос задан 7 лет назад

Ответы на вопросы

если вы там прописаны, то приставы могут прийти в квартиру и описать находящееся там имущество

они не должны верить на слово, что должник в доме не проживает

Ответить на вопрос

Похожие вопросы

  • вопрос задан 9 лет назад
  • вопрос задан 8 лет назад
  • вопрос задан 8 лет назад
  • вопрос задан 7 лет назад
  • вопрос задан 7 лет назад
  • вопрос задан 7 лет назад
  • вопрос задан 7 лет назад
  • вопрос задан 6 лет назад
  • вопрос задан 6 лет назад
  • вопрос задан 6 лет назад

Чтобы получать уведомления о новых вопросах в разделе

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «Могут ли приставы описать имущество в доме где я не прописана» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector