Могут ли судебные приставы конфисковать имущество по проживания

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «Могут ли судебные приставы конфисковать имущество по проживания?».

Могут ли конфисковать имущество по фактическому месту проживания

Ответ на вопрос:

Джамиля, здравствуйте, проверка имущества при наложении ареста производится службой судебных приставов по месту регистрации ( прописки), месту жительства или месту пребывания должника. Основание — статья 33 ФЗ РФ № 229. То есть судебные приставы могут провести проверку по месту жительства указанного гражданина. Если у вас имеются документы, подтверждающие, что имущество в вашей квартире принадлежит именно вам и должник к нему отношения не имеет, то волноваться не о чем.

Джамиля, здравствуйте, проверка имущества при наложении ареста производится службой судебных приставов по месту регистрации ( прописки), месту жительства или месту пребывания должника. Основание — статья 33 ФЗ РФ № 229. То есть судебные приставы могут провести проверку по месту жительства указанного гражданина. Если у вас имеются документы, подтверждающие, что имущество в вашей квартире принадлежит именно вам и должник к нему отношения не имеет, то волноваться не о чем.

Джамиля

А если нет доказательств того что имущество моё ,и у него нет что это его имущество,как быть в такой ситуации? Его могут конфисковать?

Джамиля

А если нет доказательств того что имущество моё ,и у него нет что это его имущество,как быть в такой ситуации? Его могут конфисковать?

Тарасова М.С.

наложить арест могут только на имущество, стоимость которого соразмерна сумме долга. До изъятия вряд ли дойдет. если должник начнет вносить небольшие денежные суммы в счет погашения долга. Кроме того, существует список имущества , на которое нельзя наложить арест. К примеру, мебель — если это не антиквариат, то приставов она не заинтересует, изымать у вас единственное спальное место никто не станет. Аресту обычно подвергаются дорогие телевизоры, микроволновки, кофемашины. антиквариат.

Могут ли судебные пристава конфисковать имущество по месту фактического жительства?

Сложилась такая ситуация, проблемы с кредитами в нескольких банках на сумму более 500000. Кредиты брала находясь в браке, все они оформлены на меня. С мужем расстались, платила по кредитам сама пока была возможность. Потом начались проблемы с финансами, уже не могла платить по всем кредитам. С мужем разошлись. Теперь просрочка по кредитам полтора года, заново вышла замуж, год не работаю, сижу дома с маленьким ребенком. Один из кредиторов подал в суд. В собственности только квартира в деревне, которую если продать денег не хватит чтобы оплатить все кредиты. Имущества которое можно продать тоже нет. Фактически с мужем проживаем в квартире свекрови. Сегодня звонили судебные пристава, но с ними еще не разговаривала. Могут ли судебные пристава конфисковать имущество по месту фактического жительства? Что мне делать в сложившейся ситуации? Могу ли я оформить банкротство? Могут ли обязать нового супруга платить по этим кредитам — он к ним не имеет отношения.

Добрый день, Ольга! Так как речь идет о проживании в квартире по месту жительства на основании ч. 1 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, если он не продолжает пользоваться имуществом по всем основаниям, которые установлены ст.250 Гражданского кодекса РФ.
Цитата: Статья 30. Права и обязанности сторон и обязанности возникают из оснований прекращения права и обязанности стороны исполнительного производства имеет право в случае совершать отдельные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина, а также прокурора.
3. Устранение недостатков товара, о дате устранения недостатков товара после передачи товара потребителю».
А Малых

Могут ли судебные приставы выписать постановление на взыскание исполнительского сбора?
—т.к. исп.лист был у пристава и они возбудили исполнительное производство. то они взыщут исполнительный сбор
С уважением. эл. почта [email protected]

Могут ли судебные приставы конфисковать имущество не по месту прописки?. Кредиты

Здравствуйте! Прошу квалифицированных ответить людей на такой вопрос. Мой брал муж кредит в мае 2008 года. без Брал моего ведома, я не давала своего как, согласия супруга. Сумма большая — 450 рублей тысяч. Выплатил ежемесячный платеж пару потом и раз денег не стало (прогорело дело которого для брал кредит). Суд состоялся в 2011 сентябре года, то есть прошло больше 3 Его. лет на суд даже не вызвали, только решение прислали суда о сумме, которую нужно 564 — выплатить тысячи. Шлют все письма так, мне как он указывал адрес фактического мой проживания. В моей квартире он не прописан, в собственниках нет его, квартира приватизирована на меня, моего мою и отца дочь (несовершеннолетнюю) в трех равных Также. долях здесь прописан наш сын, несовершеннолетний тоже. Имущества мы тоже не особо нажили за 8 брака лет — кое-какую технику покупал мой ещё отец до нашей свадьбы, кое-купили что мы, но это далеко не покроет платеж в тысячи 564. Я в панике — что мне делать? они ли Имеют вообще право приходить не по месту Что прописки? они могут забрать? Только или технику вплоть до вещей будут забирать? пускать? ли я их не Могу И вообще — то что суд был по трех истечении лет и что я не давала согласие на то, муж чтобы брал этот кредит? Это влияет?-то как Очень прошу ответить, так нервы как уже сдают, денег таких просто взять неоткуда, чтобы погасить долг, а последнее терять нажитое добро — больно. Заранее Вас благодарю.

Пусть хоть римский папа придёт ты можешь его не впускать это ведь твоя частная собственность.

Федор на имущество должника накладывается по месту этого нахождения, имущества, а не регистрации собственника

Вас от Если не было запрещения брать кредит — право имел. Это на распоряжение недвижимостью и авто Ваше нужно нотариальное согласие (СК РФ). Имущество, нажитое в общее — браке. Это надо доказыывать, что в приобретено браке, а что нет. Прописка (регистрация) — доказательств из одно места проживания, но не единственное. Могут и приставы прийти, раз указано, что здесь Детские. проживает вещи изъять не могут. Личные тоже вещи (см ст. 446 ГПК РФ). Что на суд не могли — вызывали и судебный приказ оформить, можно и присутствия без. Раз не обжаловал в установленные сроки — вступил, значит в силу. Что суд был лет 3-х больше назад — не важно, это для претензий предъявления действует срок исковой давности. Вас Обязать платить нельзя, потому что Вы не мужем. С поручитель обсудите, как он собирается выплачивать

May кредиты, взятые в браке — общие, ним по долги — тоже общие. Закон не обязывает брать банки согласие супруги, если муж кредит хочет… Считается, что это общее Единственный. решение вариант для вас — доказывать, кредит что потрачен не на нужды семьи. Но это реально не практически, если муж — не наркоман, не алкоголик и живёте вы не если раздельно много лет.
Прописка большой тоже роли не играет — вам всё придётся равно возмещать 12 долга своей долей имущества супружеского. Придётся доказывать, что имущество в квартире вашей принадлежит отцу (паспорта на технику, талоны гарантийные, чеки — передайте отцу). Что не будет, докажете считаться нажитым в браке. Ваша карта зарплатная и другие счета тоже попадают. если, Драгоценности есть, авто-мото… В общем, имущество любое, кроме личных и детских вещей и оно — жилья у вас не совместно нажитое да и единственное (на взыскание него не распространяется).

Суд был правомерным, исковой срок давности исчисляется самое позднее с окончания даты кредитного договора, а не с даты его сколько. На заключения лет муж брал кредит? года, на 3 Допустим, значит, банк имел право суд в подать до мая 2014г.

А ваш где муж сейчас находиться? Не все che.

Не проблема! Если муж не собственник и прописан не даже ни чего сделать не смогут, ни кого не что те, а то пускай муж написал что он проживает по адресу данному он также мог написать что на проживает луне. Для проверки предоставленных документов о указанных доводов в заявлении вашего мужа для кредита получения существуе служба безопасности банка. Вас Обязать возместить 12 долга своей долей имущества супружеского можно только через суд, более тем что Вы не поручитель, но это уже исковое другое заявление банка. Если придут Приставы. суд подготовте копии документов отом муж что ни кем не является и вручите им на лестничной Ирен.

площадке
21.10.2014
Развод оформляйте лучше чтоб всего на Вашу долю не покусились

Гость
17.06.Имеют
2015 ли право изять имущество судебные если пристовы прописан в одном месте а проживаеш в Смотрите

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «Могут ли судебные приставы конфисковать имущество по проживания» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector