Могут ли судебные приставы описывать мебель

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «Могут ли судебные приставы описывать мебель?».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 770
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва СЗАО
Пользователь №: 5 773
Номер машины:
162

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2

Понравилась тема? Полезная? Поделись c друзьями в соцсетях:

Группа: Член Клуба
Сообщений: 228
Регистрация: 3.3.2008
Из: Москва град
Пользователь №: 2 117

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002

Отвечаю на ходу

1) Описать могут ВСЕ, если нет доказательств что это имущество — ваше. Потом в суде просто будут исключать из акта описи и ареста данного имущества (по вашему требованию соответственно).
2) Любые, в том числе и свидетельские показания (но опять же, только уже на суде, а по факту могут все описать/забрать). Если есть незаполнение гарантийниики — срочно заполнить.
3) см. п.1.
То что вы не прописаны в данной квартире это плохо, т.к. дает приставам формальное основание полагать что ВСЕ что есть в квартире — имущество должника (или его жены)
А вообще, лучше попытаться договорится с приставами по честному (если нет 100% доказательств что все это ваша собственность).

Могут ли судебные приставы описывать мебель

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ
для банкротства физических лиц

Финансовый доктор и наши финансовые управляющие работают в городах Российской Федерации:

г.Архангельск, Астрахань, Белгород , Брянск, Владимир, , Волгоград, Вологда, Воронеж, Ижевск , Иваново, Иркутск, Курск, Калуга, Кемерово , Киров, Кострома, Курган, Калининград, Санкт-Петербург, Липецк, Москва , Мурманск , Новосибирск , Омск, Оренбург, Орёл, Пенза, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Екатеринбург, Смоленск, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, Ханты-Мансийск, Хабаровск, Симферополь, Барнаул, Чита, Краснодар, Красноярск, Пермь, Владивосток, Ставрополь, Петрозаводск, Сыктывкар, Нижний Новгород.

Могут ли судебные приставы забрать мебель?

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Да уж, идентифицировать мебель и деньги которыми за нее платили, возможным не представляется. По моему мнению. Тем более, что ваш бывший. вам официально не муж, а значит, приставы к вам вообще по этим вопросам обращаться не могут

Ва придется доказать что все имущество в квартире является Вашем, путем предоставления чеков, квитанций, элементраным договором купли — продажи. До сведения судебных приставов исполнителей Вам необходимо официально донести, что Ваш муж с Вами не проживает, выбыл много лет в неизвестное направление.
Угрожать лично Вам, Вашему супругу, судебные приставы исполнители не вправе, так как вы не явлетесь должником.

кто нибудь может подтвердить, что это ТА САМАЯ мебель которую брал так называемый гр. муж и притащил в вашу квартиру. Даже если такой человек и найдется, то скорее всего его надо признать невминяемым

Если документы на мебель у вас, то не могут, при наличии у вас документов вы считаетесь собственником мебели. Вряд ли мебель залог по кредитному договору, ну а если вдруг мебель предмет залога по кредитному договору и суд обращает на неё взыскание, то могут.

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «Могут ли судебные приставы описывать мебель» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector