Сменил место жительства как быть с приставами

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «Сменил место жительства как быть с приставами?».

Алименты при смене места жительства ответчика

Платил исправно алименты пока не сменил место жительства, исп.лист не приходит на новое место работы уже год. Поход к местным приставам ничего не дал — послали. Могу самостоятельно перечислять через почтовые переводы расчетную сумму и какие гарантии избежать повторных выплат за выплаченный период ?

Уточнение от 27 февраля 2012 — 20:28
Вторая часть вопроса — так могу ли я самостоятельно перечислять через почтовые переводы расчетную сумму и как при этом избежать повторных выплат за выплаченный период ? Ведь пока будет идти обмен письмами (головное предприятие находится за пределами РФ) моя задолженность вырастет до критического размера и с меня могут начать высчитывать до 75 % заработной платы ?

Согласно п. 7 ст. 33 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, то судебный пристав-исполнитель обязан составить акт и вынести постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов. Целесообразно поступить следующим образом, напавить в службу суд. приставов по прошлому месту исполнения решения суда ( до перемены места жительства) заявление (послав его по почте с уведомлением и описью вложения), где сославшись на указ. статью сообщить свой новый адрес -место жительства. Приставы обязаны будут применить указ. норму.

Сделано в Санкт-Петербурге

© 1997 — 2019 PPT.RU
Полное или частичное
копирование материалов запрещено,
при согласованном копировании
ссылка на ресурс обязательна

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях
его функционирования в рамках Политики в отношении
обработки персональных данных. Если вы не согласны,
пожалуйста, покиньте сайт.

Ошибка на сайте

Удаление аватара

Вы уверены, что хотите удалить используемое изображение и заменить его аватаром по умолчанию?

Сброс пароля

Мы отправили письмо на ваш адрес электронной почты ([email protected]). В письме вы найдете ссылку для сброса пароля и все дальнейшие инструкции.

Вы уверены, что хотите выйти?

Сообщение отправлено

Ваше сообщение администратору отправлено. Вы получите ответ на адрес электронной почты в течение 2х рабочих дней

Вы уверены, что хотите удалить закладку
“Изменения в КоАП с 1 марта 2017 года”?

При изменении места нахождения должника исполнительное производство может быть окончено

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении № А46-14090/2011 от 22.08.2012 признал, что при изменении места нахождения должника и отсутствии по его прежнему месту нахождения имущества, на которое можно обратить взыскание, пристав вправе окончить исполнительное производство.

ФАС указал, что если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания либо выяснилось, что имущество должника, на которое можно обратить взыскание, по его прежнему местонахождению отсутствует, то судебный пристав-исполнитель составляет акт и оканчивает исполнительное производство.

Таким образом, связи с изменением места нахождения должника судебный пристав-исполнитель правомерно составил акт об изменении места совершения исполнительных действий, окончил исполнительное производство и направил исполнительный документ по месту нахождения должника.

Обязан ли плательщик алиментов сообщать о смене места работы или смене места жительства?

здравствуйте,не подскажите,должен ли бывший муж(долг по алиментам)сообщать добровольно изменения своих данных(смена работы и адреса)судебным приставам

Федеральным законом «Об исполнительном производстве» установлены права и обязанности сторон указанного производства. Общие права и обязанности должника и взыскателя предусмотрены ст.50 указанного закона. Иные права и обязанности установлены (предусмотрены) иными нормами указанного закона.

Плательщик алиментов, при смене места работы (и) или места жительства обязан сообщить об этом судебному приставу. Несмотря на то, что указанный выше закон не предусматривает нормы, обязывающей плательщика алиментов уведомить об изменении места жительства (обязанность об уведомлении при смене работы установлена ст.98 указанного закона) обязанность об уведомлении судебного пристава о смене места жительства установлена ст.111 Семейного кодекса РФ. Более того- о смене места работы судебного пристава обязан уведомить также и работодатель плательщика алиментов.

Если плательщик алиментов не сообщит о том, что им было изменено место жительства или место работы, то он может быть привлечен к административной ответственности.

    Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником «законодательства» об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного «статьей 17.17» настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «Сменил место жительства как быть с приставами» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector