Судебные приставы информируют вас о том что

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «Судебные приставы информируют вас о том что?».

Аналитика Юга России

Новости, публикации, расследования

Судебные приставы информируют

Ленинский районный отдел Службы судебных приставов г.Ростова-на-Дону УФССП России по РО информирует Вас о том, что одной из мер принудительного исполнения судебных решений является ограничения права выезда из Российской Федерации, а так же аресты имущества и счетов. Во избежание конфликтных ситуаций рекомендуем, обратиться в структурное подразделение для установления наличия временного ограничения права выезда из Российской Федерации. Будьте внимательны при планирование отпусков и поездок.

Судебный пристав не информировал о том что в отношении нас ведется исполнительное производство.

В январе месяце был суд о котором мы узнале случайно о взыскании задолжности по квартплате. Позонила в суд узнала, что все уже рассмотренно без нас 3 недели ждала копию постановления. В итоге не дождалась поехала сама. В решении суда говорилось, что я и мама в солидарном порядке должна выплатись долг в сумме 22, 500 + гос. пошлина 887 рублей. Тоесть по 11 тысяч с копейками так же и пошлина попалам. Только оо сроках погашения не слова. Одну половину долга я оплатила в феврале. Вторую в мае. Когда поехала в ГУЖА своего района мне сказали, что я не так оплатила и пришлось доплачивать еще часть. Я им оставила копии платежек. Когда пошла в юр. отдел ГУЖА мне сказали, что на мою маму уже было отправлено судебным присавам 4 исполнительных листа, но я ни разу не получала повесток о том, что на маму или меня есть исполнительное производство. Мне 18 го июня надо вылетать за границу а я боюсь, что в связи с этими долгами меня не выпустят. Я 7 июня ездила к приставам своего района в концелярию отдала ксерокопии всех платежек, но к своему приставу не попала не приемный день. Законно ли это не извещать меня о исполнительном производстве? Могут ли мне без уведомления ограницить выезд за границу?

Здравствуйте, Галина.
Согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В Н Парфенов, обращайтесь 89236211686,.

Приставы должны были направить вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, если вы ее не получили, то это ничего не значит.
Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта [email protected] и тел. 89052465292

Судебных приставов необходимо информировать о перемене места работы сотрудника-должника

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПИСЬМО
от 25 июня 2012 г. N 12/01-15257

ОБ ИНФОРМИРОВАНИИ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА
О ПЕРЕМЕНЕ МЕСТА РАБОТЫ, УЧЕБЫ, МЕСТА ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ
И ИНЫХ ДОХОДОВ ЛИЦАМИ, ВЫПЛАЧИВАЮЩИМИ ДОЛЖНИКУ ЗАРАБОТНУЮ
ПЛАТУ, ПЕНСИЮ, СТИПЕНДИЮ ИЛИ ИНЫЕ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПЛАТЕЖИ

Федеральная служба судебных приставов сообщает, что в соответствии со статьей 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов, лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и возвратить исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

В отметке о произведенных удержаниях бухгалтеру следует указывать: размер удержаний, удержанную сумму, номер платежного поручения (квитанции), дату перечисления, остаток задолженности.

Отметка о произведенных удержаниях заверяется печатью организации и подписью бухгалтера.

И.о. начальника Управления
организации исполнительного производства
О.А.БРЫКСИНА

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «Судебные приставы информируют вас о том что» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector