В одном постановлении пристава должен быть указан один должник

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «В одном постановлении пристава должен быть указан один должник?».

Какие реквизиты должника должны быть указаны в постановлении судебного пристава?

Какие реквизиты должника должны быть указаны в постановлении судебного пристава-исполнителя и должен ли судебный пристав прикладывать к постановлению копию исполнительного листа?

Ответы юристов (1)

Добрый вечер, Ольга. В соответствии со ст. 14 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве»

В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:

1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;

2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;
5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;
7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;
8) порядок обжалования постановления.

Каких либо иных данных должника пристав указывать не обязан.

Не совсем понятен Ваш вопрос по приложению к постановлению копию исполнительного листа. У судебного пристава остается постановление и оригинал исполнительного листа. Пом есту работы должника он отправляет постановление и как правило, копию исполнительного листа. Обязанностей приобщать копию у него нет.

Могут ли судебные приставы соединять несколько отдельных судебных приказов от разных заявителей (например:

ЖКХ и Управляющая компания), в один исполнительный лист, с разными суммами долга, не объясняя это должнику или должны быть раздельные исполнительные листы от каждой организации?

Могут объединить, я вас правильно понял? Например: Мы ЖКХ должны 40 тысяч, управляющей компании 10 тысяч. Судебные приставы подают один исполнительный лист на 50 тысяч и высчитывают их из зарплаты, но только 40 тысяч идёт на счёт ЖКХ, а 10 на счёт управляющей? Но ведь они тогда должны были нас оповестить, что долг погашен.

Здравствуйте. В пункте 1 нескольком процессуальных правовых актов можно обжаловать в судебном порядке.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129 ГПК РФ. Исполнение судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
С уважением. эл. почта.

Так нет такого закона. Если речь не об алиментах, то не могут забрать более 50% доходов. С алиментами — не более 70%
Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
Адреса:
г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Смотрите договор купли-продажи и потребовать возвратить убытки.
Если Вы не откажетесь платить долг часть долга и банк обязан выплатить ему компенсацию за квартиру Вы можете поручительство предъявить в суд иск о возмещении ущерба, причиненного в связи с расторжением с той договором компании не возвращают исполнительное производство.
В своем письме отправляете застройщику у них о полном исполнении условий договора. По общему правилу должник вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке или отсрочке платежа.
Удачи Вам!
Краутер Владимир Николаевич (личные консультации, письменная работа). Благодарю за вопрос. Всегда
буду рад помочь! Тел. 8-953-759-67-34,

Приставы не подают, а осуществляют взыскание по поступившим исполнительным листам. По окнчании испонительного производства выносится постановление.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Цитата:Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.
3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
[email protected]
8(913)615-17-32
Личные консультации — платные

Здравствуйте Павел!
Судебные приставы вправе объединить все исполнительные производства в отношении должника в одно производство (сводное исполнительное производство).
Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67

Цитата:Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.
5. По сводному исполнительному производству исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем на территории, на которую не распространяются его полномочия, в порядке, установленном частями 11 — 13 статьи 33 настоящего Федерального закона.
6. Утратил силу. — Федеральный закон от 11.07.2011 N 196-ФЗ.
С уважением,
Георгий Вербицкий
Помощник адвоката, помощник арбитражного управляющего
+7 (916) 258-16-49

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «В одном постановлении пристава должен быть указан один должник» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector