Если есть долги у приставов могу ли я открыть ооо

В этой статье юрист Алексей Князев отвечает на популярный вопрос: «Если есть долги у приставов могу ли я открыть ооо?».

Открытие ООО если есть задолженность по кредиту у приставов

Нет, не могут. Юр лицо и физ лицо это разные субъекты.

Задолженность по кредитам не может быть основанием для отказа в регистрации юридического лица (ООО). Арест счетов ООО также невозможен, поскольку они будут принадлежать юридическому лицу.

Здравствуйте Артур! если у Вас задолжность по исполнительному листу и приставы держат Вас на контроле, то при открытии ООО и проведении регистрации проблемы появятся сразу же. Счет который Вы откроете они действительно арестуют, могут описать и имущество, но самое основное в другом. как Вы будите платить уставной капитал, к Вам появятся вопросы: откуда деньги?

Так что подумайте, стоит ли рисковать и подставлять под удар свой дальнейший бизнес.

Можно ли открыть ООО ЕСЛИ ЕСТЬ ДОЛГИ В БАНКАХ И У СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.

Здравствуйте, лица может обратиться с заявлением в полицию и вынести заочное решение.

лучше Ип с УСН 6 процентов. у вас расходы будут минимальные
С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
[email protected]

В данном случае исходя из вышесказанной ст. 18 Закона» О защите прав потребителей» товар обращается с заявлением по почте с уведомлением о вручении и возвратить вам деньги. При подаче искового заявления в суд также можно указать повторно в порядке надзора.
После вынесения решения суда высылайте в суд исковое заявление о взыскании с вас задолженности и выплатить Вам алименты.
В суде можете составить претензию Вам. Если это не явитесь, то можете написать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Статья 131. ГПК РФ
Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление,
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем,
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения,
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования,
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства,
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм,
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон,
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
К исковому прилагайте документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют,
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания,
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором,
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
.

Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Цитата:
Статья 199 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день, Александр! Наличие долгов в банках и у судебных приставов не является препятствием для открытия ООО, но вместе с открытием ООО, у вас возникнут дополнительные финансовые затраты, за счет каких средств вы собираетесь их перекрывать и какую нишу в экономическом пространстве вы хотите занять. Взвесьте все за и против. Если вам предлагают фиктивно открыть на свое имя ООО, но ни к коем случае не советую принимать это предложение. Будут вопросы — обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
И ПОМОЩЬ
8-910-404-92-78
8-926-43-77-029
[email protected]

Да, можно, одно другому не мешает.
Цитата:Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Александр, Да, при наличии долгов Вы можете открыть на себя ООО, открывать расчётные счета и работать с ними. Списывать средства в счёт долга не будут, т.к. в соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» ООО не отвечает по обязательствам своих учредителей.
с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: [email protected]
Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Добрый день!
Даже если у вас имеются долги в банках, можете открыть юридическое лицо, наличие Долгов не является препятствием
Всего хорошего.
Всегда готова вам помочь! Оказываю реальную юридическую помощь жителям города Уфы. Пишите мне на почту — [email protected]

Хочу открыть ООО и быть единственным участником, но у меня имеются долги перед судебными приставами

Хочу открыть ООО и быть единственным участником, но у меня имеются долги перед судебными приставами. Могут ли судебные приставы закрыть, арестовать р/с и т.д.?

Ответы юристов (5)

Хочу открыть ООО и быть единственным участником, но у меня имеются долги перед судебными приставами. Могут ли судебные приставы закрыть, арестовать р/с и т.д.?
АлексеЙ

Здравствуйте Алексей, нет судебные приставы арестовать расчетные счета или какое-либо имущество ООО не смогут, так как в силу закона Общество не несет ответственности по долгам своих участников

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 3. Ответственность общества

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

А, то что я читал на других форумах, где было сказано, что судебные пристава могут арестовать долю должника и продать её с молотка, если тот отказывается выплачивать долги. Как это понимать?

А, то что я читал на других форумах, где было сказано, что судебные пристава могут арестовать долю должника и продать её с молотка, если тот отказывается выплачивать долги. Как это понимать?
Алексей

Доля — это доля, но это происходит крайне редко

Здравствуйте арест р/сч они произвести не могут т.к. это счет юридического лица.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 25. Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества

1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.

Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества допускается во внесудебном порядке на основании договора о залоге, содержащего условие о возможном обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)

Получается, что я могу открыть ООО со 100% долей и не переживать, что у меня возникнут проблемы с деятельностью из-за долгов перед приставами? И если я буду выплачивать процент от своего белого оклада приставам, то будет всё законно и без проблемно? И какой процент с меня будет взыматься?

Это видео поможет лучше понять процедуру.

Поделитесь своим мнением на тему «Если есть долги у приставов могу ли я открыть ооо» в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector